Дарья (krambambyly) wrote,
Дарья
krambambyly

Остров

Маврикий – островное государство в Индийском океане, лежащее в 2000 км от юго-восточного побережья африканского континента.

Один из самих красивых островов нашей планеты хранит на своих просторах удивительную достопримечательность – иллюзию подводного водопада, которая с высоты птичьего полета имеет неимоверно эффектный вид.


Впечатляющая природная аномалия, предстающая перед воздушным наблюдателем как исполинский водопад, находится у берегов пол-ва Ле-Морн-Брабан (Le Morne Brabant), в юго-западной части островного государства Маврикий.

Невероятная оптическая иллюзия у берегов полуострова возникает вследствие движения иловых отложений и песка под воздействием мощных подводных течений.

Кристально-чистые океанские воды в свою очередь позволяют вдоволь насладиться открывающейся картиной, имитирующей могущественное подводное явление.

Причудливые каскады и вихревые потоки «песчаного водопада», кажется, движутся на самое дно океана.

Природная аномалия находится неподалеку от берега и рассматривать ее лучше всего с воздуха, снимки острова на вертолете.




Те, кто пока не могут совершить такой грандиозный полет, имеют возможность познакомиться с уникальной достопримечательностью.

Полуостров Ле-Морн-Брабан, с 2008 года принадлежащий к числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, располагает несколькими отелями — Dinarobin Hotel Golf & Spa, Les Pavillons и Indian Resort & Spa, последний из которых находится в паре сотен метров от «фальшивого» подводного водопада.

Добраться до природного феномена, лежащего в юго-западной оконечности островного государства Маврикий, можно по трассе 89, которая проходит вдоль живописной линии побережья острова.


@
Tags: Интересное в мире, Путешествия, Самое интересное в мире
Subscribe

Posts from This Journal “Интересное в мире” Tag

promo krambambyly april 20, 2020 19:17 54
Buy for 30 tokens
Аз есьм! Я просто есть, живу, дышу и это классно! Коротко о себе: кактус с душой ромашки... Мысли и чувства мечутся, как четыре кота в рюкзаке. Я — штрих, песчинка мирозданья, Но все ж прелестное созданье. И потому, меня любите Такой как есть, и не судите Мои поступки и слова. Я — есть! Я —…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 13 comments

Posts from This Journal “Интересное в мире” Tag